Национальная Гвардия Армии США Для Иммигранта

Приветствую тебя, читатель!

Поделюсь с тобой опытом того, как я пытался присоединиться к Армии США, а потом-таки присоединился к Национальной Гвардии Армии США от штата Пенсильвания. Поехали.

Национальная Гвардия США Присяга

Когда я переехал в США, то, как иммигранту, мне было тяжело найти себя в обществе и найти достойную работу с достойной оплатой. И поэтому как вариант я рассматривал службу в Армии США. Я нашел на карте рекрутинговый центр недалеко от меня (тогда я жил в Нью-Йорке) и отправился на встречу с рекрутёром. Об этом есть видео. Я сдал предварительный ASVAB тест (типа экзамен на общую эрудицию и способности). Мне сказали, что я молодец и назначили нормальный трёхчасовой экзамен уже на военной базе в Нью-Йорке. Я сдал. Набрал 54 балла, что неплохо т.к. я много чего не понял, поскольку мой английский был тогда хуже, чем сейчас.

Но после этого начались проблемы с медкомиссией. Я в 2010 году сделал лазерную коррекцию зрения в СПб. Так военные медики в США стали требовать от меня документы об этом, которые я давно уже потерял. Также у меня были еще кое-какие проблемы по зрению. В общем, по этой причине в Армию меня и не брали, но и не отказывали. Постоянно назначали какие-то осмотры (за мой счет), просили какие-то справки. Тянулось это годами. 

По переезду в Филадельфию я решил вновь заняться этим вопросом после того, как меня сократили из-за КОВИДа. Но рекрутинговый центр Армии США в Фили тоже не сильно чесался со мной работать ХАХ.

Но потом, я как-то наткнулся на Национальную Гвардию. И понял, что это может быть интересно. Ведь если устроиться в нацгвардию на полную ставку (full time active), то можно получать хорошую зарплату и льготы как при службе в регулярной армии, но при этом свести к минимуму вариант отправки служить в горячие точки. Да, нацгвардейцы в основном служат в том штате, в котором живут. И я начал свой процесс. Опять долгий процесс. Где-то полгода. Я не буду здесь описывать все перепетии, т.к. подробно об этом можно узнать из моих видео на YouTube канале по этой ссылке → Национальная Гвардия Армии США. Там я рассказал и о процессе, и о льготах, и об оплате, и о трудностях подписания контракта. Так же некоторые бонусы службы в Армии США и Нац Гвардии я разобрал в этом видео в инстаграм → Бонусы и Зарплата Нац Гвардии Армии США

База Национальной Гвардии Армии США
Хочу похвастаться. В нац гвардии меня снова заставили сдавать ASVAB тест и я набрал уже 85 баллов (из 99 возможных). И это с разницей в 2 года между экзаменами :)

В общем. Я настоятельно рекомендую тебе пройтись по ссылкам выше и посмотреть эти видео. Если будут вопросы, то пиши их в комментариях под видео. Я отвечаю. Или пиши в инстаграм или фейсбуке.

Добра. Удачи. Взаимной Любви тебе :)





Популярные сообщения