О позитивном мышлении или «Почему ты такой негативный?»

Привет, друг. Спасибо, что читаешь мой блог.

О позитивном мышлении

Евгений Луцкий Блог
Недавно поделился с братом видео о том, как устроена система власти и налогов в России. На что он мне ответил: «Да хватит мне этот негатив слать, аж бесит!» И я удивился. А где негатив-то? В видео лишь описывалось как устроена система в России. Почему же это негатив?

Знаешь, ведь все события, по сути, нейтральны и лишь мы придаём им эмоциональную окраску. Лишь мы окрашиваем события в черные или белые, тусклые или яркие цвета.

Так вот, порой, когда я лишь описываю суть вещей, как устроенно то или иное – мне говорят: «Ты почему такой негативный?» Ребята! Я лишь говорю, что вижу! Это всё-ровно, что Википедии влепить жалобу с формулировкой «много негатива» за статью о Холокосте. В Википедии, как мы понимаем, лишь отражен факт сего события или положения дел на тот момент. И никакого негатива автора в том нет. Всё. Лишь описание факта.

Так же и я – в видео и постах отражаю те события, вещи, ситуации, с которыми столкнулся.  И лишь читатель окрашивает их.
Я заметил, что есть люди «чересчур позитивщики» и «конкретно негативщики».

Чересчур позитивщики – задирают голову вверх, вечно летают в облаках и никогда не смотрят под ноги. Они «парят» к своей мечте не озираясь. И когда им говоришь, что, мол, аккуратнее - под ногами яма, камень, ров – они перестают с тобой общаться, т. к. от тебя много негатива. Ну или ты расскажешь им, что попал в трудную ситуацию, но веришь, что обязательно из неё выберешься. В этом случае они тоже от тебя скорее бегут, т. к. ты излучаешь негатив.

Русский Блогер в США Евгений Луцкий
Конкретно негативщики – это люди, которые… всё. Ну, всё уже. Не стоит даже рыпаться. Всё уже поделено, занято, забито, одни сложности вокруг и не стоит даже начинать, ведь дело обречено на провал. Встречали таких?

Кто же ты, мой читатель? Скажу за себя – я ни то и ни то.

Я всегда желаю удачи всем людям в их начинаниях. И я верю, что у каждого человека может получиться! Я верю только в хороший результат, в итоге, для любого доброго «экологичного» желания, цели, дела, мечты. Хотя и не отрицаю возможных сложностей на пути их осуществления. Но ведь лучше изучить карту перед тем, как отправишься в путь, верно? Лучше заранее подготовить снаряжение перед опасной экспедицией?


Популярные сообщения