Фальшивые социальные медиа... или пыль в глаза!

Здравствуйте, дорогие друзья!
С недавнего времени я предлагал услугу продвижения сайтов, брендов, товаров или услуг в социальных сетях. В связи с этим я, естественно, начал углублённо проходить различные обучения по SMM (social media marketing - оно же продвижение в социальных сетях).

Что же мне бросилось в глаза и резануло сердце? Обучают, вроде бы, хорошим вещам. Как создать группу в Вконтакте с большим количеством подписчиков, как создать вирусный пост, как повысить вовлечённость участников, как оформить группу для максимальной конверсии в заявки и прочее. ОДНАКО! Большинству участников этих групп - пофиг на товар/услугу. Большинство из них - фэйки! Не реальные, а "накрученные".
Отдельно коснусь Instagramm. Тебя лайкают и на тебя "подписываются" в БОЛЬШУЩЕЙ части своей лишь для того, чтобы с тебя поиметь что-то. Тобой не интересуются искренне.
Вот пример обучения. Слушайте внимательно! "Сделайте пару лайков, подпишитесь на человека и он Ваш"© И это всё ради продажи!

Что я хотел сказать этой статьёй? Социальным сетям верить нельзя. Например если в группе Вк в поддержку  какого-то товара/услуги 20 000 подписчиков, то отлично если хотя бы 200 будут реально этим интересоваться.

Каждый день всё лучше и лучше! До встречи!





Популярные сообщения