Один Вильнюс и два раза по три дня.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я был на тренинге от «Пятой Колонны»…


Да, многие считают оппозиционными организации, финансируемые извне и имеющие отличные взгляды от «главенствующих». А зачастую их просто называют «пятой колонной».

Но не буду углубляться в политику, хотя считаю, что должна быть ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ не только в коммерции

Тренинг проводили представители PvdA (лидирующая партия рабочих из Нидерландов) в рамках деятельности фонда FMS, выступающего за распространение демократии. Моё же участие в тренинге стало возможно благодаря Молодым Социал-Демократам, за что и выражаю им свою благодарность.

Итак, сначала о Вильнюсе. Это было моё первое более тесное знакомство с Вильнюсом (до этого был проездом ночью). Вильнюс в центре прекрасен, как и вся старушка Европа. Однако спальный Вильнюс как и любой другой спальный район любого города. Но центр прекрасен! Сколько же там туристов! И чувствуется Уровень и нет ощущения «СССР».

Теперь же о тренинге. Информация была стоящей и нужной. Я в очередной раз убедился, что в политике и в маркетинге используются одинаковые инструменты и по сути одна цель - «Купить» Вас, чтобы потом «купили» Вы.

Первый инструмент SWOT-анализ (анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз Вашей организации, либо Вас как личности). Я до этого проходил СВОТ в ВУЗе, но только здесь я ПОНЯЛ и НАУЧИЛСЯ использовать этот довольно эффективный инструмент. Дальше было «Центральное послание» в политкампании, очень схоже с «утп» из маркетинга. 6 Cs. KISS. Очень применимо для копирайтера )) Благодарю тренеров из Голландии. Стоящая информация!

Особую гордость я испытал, когда разбирали тему привлечения волонтеров. Тут нам голландцы предложили инструменты, которые я уже прекрасно знал из МЛМ. Один из них «правило вытянутой руки». И тут же пришло осознание… я часто встречал непонимание друзей, знакомых, родственников, когда делился с ними захватившей меня идеей МЛМ… и точно такое же непонимание встречается и здесь, когда ребята пытаются отстоять свои политические идеи, желание свободы, равенства, толерантности. Любую свою идею придётся отстаивать и защищать от нападок! Так будьте же стойки! А не сдувайтесь с первых попыток ))

В общем еще раз благодарен организаторам данного мероприятия.

Каждый день всё лучше и лучше! Жмите лайк и делитесь с друзьями!

Популярные сообщения