7 проверенных приёмов увеличения производительности!!

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я нашёл замечательную статью о том, как за неделю стать более эффективным и спешу ею с вами поделиться....
Статью написала Елизавета Бабанова. Она очень часто пишет хорошие статьи на интересные темы личностного роста. Так что рекомендую!                           ****
1. Спланируйте свой день заранее (накануне вечером или утром, сразу после душа).
Воспользуйтесь гениальной по своей эффективности и простоте техникой кварданта от Стивена Кови.
Пропишите по пунктам:
  • Важные, но не Срочные Дела (прописать свои глобальные цели, позаниматься спортом)
  • Срочные и Важные (сделать звонок клиенту или партнеру, который мгновенно принесет вам прибыль)
  • Срочные, но не Важные (например, ответить на входящий звонок по неприоритетной задаче)
  • Не Срочные и не Важные (ответить на не слишком горящие письма или потусить в соц. сетях)
Так вот, для повышения своей продуктивности вам необходимо оставить в своем «to do list» только 2 категории дел: «Срочные и Важные» и «Важные, но не Срочные».
Все остальное смело отбрасывайте.
2. Работайте в интервалах по 90 минут.
Это самое оптимальное время для концентрации на одном проекте. Для достижения максимальной эффективности выйдите из всех соц. сетей, отключите скайп и забудьте про электронную почту.
Сфокусируйтесь на своем проекте. Не отрывайте пятую точку от рабочего места, пока не сделаете существенный прогресс. Если вы погрузитесь во что угодно на 90 минут, прогресс обеспечен.
После 90 минут можно попить водички, сделать разминку, если вы работаете дома, заскочить на 5 минут (не больше!) Вконтакт или в Фейсбук, и дальше, на следующий 90-минутный интервал для очередного прорыва.
3. Сделайте за 6 часов работу, которую вы обычно выполняете за 8.
А выкроенные таким образом 2 часа посвятите своему профессиональному развитию – прочтите статьи ведущих экспертов вашей индустрии, посетите вебинар или почитайте продвигающую книгу.
Сократить свой рабочий график на ¼ вполне реально, если только ваша работа не состоит из консультаций и непосредственного контакта с людьми.
Если постоянно стремиться уплотнить свой график и одновременно применять на практике новые идеи, в скором времени вы уйдете далеко от своих коллег, которые в это время безцельно сидят в Интернете или устраивают междусобойчики на работе.
4. Делайте самые сложные и творческие задачи сразу после занятия спортом.
Ученые доказали, что наш мозг наиболее активен после хорошей физической нагрузки.
Нужно написать супер текст или грамотно провести сложные переговоры? Сходите перед этим в спорт зал или, как минимум, сделайте разминку. Чем больше «здоровой» нагрузки, тем лучше.
5. Не ешьте много пищи за один присест.
Чем больше еды попадает в наш желудок, тем менее продуктивными мы становимся. Нам хочется отвалиться назад в рабочем кресле (или на рабочем диване) и поразмышлять о вечном. О вечном нужно размышлять, когда вы ставите глобальные цели, или когда медитируете во время прогулки или перед сном.
А днем нужно эффективно работать. Не убивайте свою продуктивность перееданием. Сьешьте 2/3 от вашей привычной порции обеда, а во время полдника «доберите» необходимое организму количество дневного рациона. Тогда ваша энергия не иссякнет.
6. Встаньте рано.
Да, да, звучит довольно тривиально. Но, на самом деле, ничто, как ранний подъем, при условии, что вы легли спать не позже 12 ночи, не дает столько энергии и не повышает продуктивность.
Вставайте в течение недели в 5 утра, стабильно, и вы увидите как кардинально изменится ваша жизнь.
7. Пойдите на осознанный риск. Поставьте себе сверх-задачу и сделайте ее прямо сегодня.
Ничто не заставляет нас выйти из собственной зоны комфорта больше, чем риск. Чем больше мы рискуем, тем больше в нас появляется внутренней силы и понимания того, на что мы реально способны. Это укрепляет нашу веру в себя и вдохновялет нас работать на максимальной отдаче.
Отличный прием по работе с целями: возьмите свои прописанные цели, умножьте их на 2, а сроки сократите в два раза. Вот теперь ваша продуктивность начнет зашкаливать.
Успехов!
                                                                     *****
Надеюсь вам понравилась статья. Ставьте лайки в соцсетях.
Каждый день всё лучше и лучше! До новых встреч!



Популярные сообщения