10 роковых ошибок начинающего бизнесмена

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я рад поделиться с Вами статьей, которая поможет новичкам бизнеса и не только сохранить доходы, мораль и репутацию своего дела.  Итак представляю Вам статью

"10 роковых ошибок, которые делают предприниматели, уничтожая свои доходы, мораль и репутацию"

10 ошибок
Данную статью мне прислали мои друзья, авторы сайта www.dzenprinimatel.ru, которые делают на мой взгляд очень полезное дело для начинающих бизнесменов в сфере электронной коммерции, за что я им очень благодарен. Итак, "10 роковых ошибок, которые делают предприниматели, уничтожая свои доходы, мораль и репутацию":
"1. Не иметь ясности в определении миссии компании
Если вы не понимаете почему ваш бизнес существует, каким образом это поймут покупатели, ваша команда, поставщики и бизнес партнеры? Вам необходимо создатьмиссию компании. Ваша миссия говорит о том, почему вы делаете то, что вы делаете. И никогда не предавайте свою миссию ради большего заработка.
2. Не создавать «базовые ценности» для компании и сотрудников
Ваши базовые ценности говорят вам о том, как вести бизнес каждый день. Помните, никогда не отказываться от них ради получения денег.
10 ошибок
3. Не понимать необходимости в организационной структуре
Организационная структура не только вноситструктурированность и эффективность в ваш бизнес, но и четко определяет, к кому необходимо обратиться сотруднику, чтобы решить проблему или представить идею на рассмотрение. Я знаю так много предпринимателей, которые содержат офис полный подчиненных и все равно сами принимают совершенно все решения в своей компании.
4. Не создавать описание рабочих функций
Предприниматели постоянно говорят мне, что им необходима помощь. Тем не менее, когда я спрашиваю их, что будет делать новый сотрудник, они смотрят на меня, как баран на новые ворота.
Вы не можете нанять правильного человека на работу, если вы не знаете, что хотите ему поручить.
Итак, перед тем, как начать поиск, вам необходимо написать должностную инструкцию. Если вы никогда не делали это ранее, начните с описания всего того, что по вашему мнению должен делать ваш новый сотрудник. Составьте список обязанностей. И рядом с каждой обязаностью напишите необходимый навык. Будьте точны.
Возьмем к примеру секретаря:
ОбязанностиНавыки
Отвечать на звонкиПревосходные навыки вербальной коммуникации
Печатать разговорную речьНабор текста на клавиатуре – 90 слов в минуту
Назначать встречиПревосходные навыки использования Microsoft Outlook

Как только вам стали известны характеристики вашего идеального сотрудника и вы можете определить для него участок работы и необходимые навыки… Вы начинаете искать.
5. Путать любимую идею и ту, которая будет приносить деньги
Когда люди спрашивают совета на тему каким бизнесом им необходимо заняться, я говорю им о двух вещах:
10 ошибокчто-то, в чем у вас есть опыт;
10 ошибокчто-то, чем вам интересно заниматься.
Как только вы определились – вы должны убедиться в том, что ваша идея может приносить деньги. Идея не становится хорошей исключительно потому что она вам нравится. Ваша идея должна приносить деньги – а это значит, что людям нужно то, что вы продаете.
Сделайте простой поиск по ключевым словам, если вы обнаружите как минимум 10000 запросов в месяц – начинайте этим заниматься.
6. Не платить зарплату самим себе
Некоторые предприниматели не учитывают свой заработок в финансовых расчетах и бизнес плане. Они живут с подходом, что попросту будут использовать для собственных нужд то, что осталось в конце каждого месяца.
7. Не знать своей цифры «мы открыты»
Большинство предпринимателей не имеют понятия о реальной стоимости ведения их бизнеса. Это большая проблема потому что это ведет к непониманию здорового порога для ведения бизнеса. Итак прямо сейчас сядьте и запишите все постоянные расходы, которые вы несете, включая вашу зарплату. Как только вы это сделали, разделите эту цифру на 365 и вы получите тот необходимый минимум, который вам необходимо зарабатывать каждый день, чтобы не закрывать бизнес.
синдром ярких объектов
8. Страдать от синдрома ярких объектов
Если у вас есть склонность метаться от одного «крутого» проекта к другому, вы не одиноки. Однако, это разрушит ваш бизнес быстрее, чем что бы то ни было. Когда у вас есть несколько проектов, готовых на 50%, часто это приводит к нулевому доходу. В то время как один проект, готовый на 100% скорее всего будет приносить деньги.
9. Не понимать ценности привлечения инвестора
Это не относится абсолютно ко всем. Это имеет значение для того (тех), кто собирается поднять свой бизнес на новый уровень. Подумайте над этим, если вам не удается пройти рубеж в 2 миллиона долларов. И если кто-нибудь может вырастить ваш бизнес до 5 миллионов за первый год сотрудничества, было бы совершенно логично поделиться 50% компании. Это простая математика. Просто помните, что 100% от нуля, это все еще ноль. Не позволяйте своему эго стать на пути построения реального бизнеса.
10. Избегать конфликтов
Слишком много предпринимателей очень сильно стараются понравиться всем и сталкиваются со сложностями при необходимости проявить инициативу в неприятных ситуациях в бизнесе. Если появляется проблема, решайте ее. Еще лучше, если вы замечаете потенциальную проблему, и беретесь за нее еще до того, как она станет проблемой.
Промедление с решением проблем ведет к:
10 ошибокплохим сделкам;

10 ошибокплохим сотрудникам;

10 ошибокплохой корпоративной морали.
Помните, что это бизнес и всегда есть пути, для решения даже самых неудобных ситуаций в тактичной и уважительной манере.
Если вы узнали себя в хотя бы одном из этих пунктов, настало время прибегнуть к чьей-то помощи для решения проблемы. Когда вы перестанете делать эти базовые ошибки, вы увидетерост ваших доходов и корпоративной морали, более того, люди будут хотеть работать с вами."
Автор статьи – Мэри Эллен Трибби.
Оригинал статьи здесь. Надеюсь статья была для вас полезной. Не забываем оставлять своё мнение и делиться с друзьями в соц.сетях.

Каждый день всё лучше и лучше! До встречи!

Популярные сообщения