Важно ли сделать правильный выбор?

Приветствую, дорогие друзья!
Сегодня предлагаю подумать над одной темой, которая звучит как "Умение расставлять приоритеты".
Задумался я об этом вопросе в силу определенных обстоятельств, а точнее того как некоторые люди оправдывали своё бездействие....

Я очень часто слышу, на мой взгляд, нелепые "отмазки", чуть ли не до комедийной - "у меня кошка лапку подвернула". Приведу пару примеров и сразу буду отражать своё мнение:
- "Мне на работу надо завтра, поэтому сегодня я не приду" - звучит уже нелепо, но человек говорит с серьёзнейшим видом. Он пойдет завтра туда, где ему за пребывание от звонка до звонка, с утра и до вечера, с понедельника по пятницу, еженедельно, платят 100$ в месяц (причем каждый месяц без перспектив роста зарплаты). А предложение о заработке серьезных денег, о которых он КРИЧАЛ буквально пару встреч назад, он игнорирует. А ведь представьте, изо дня в день на работе по найму человек делает одни и те же действия и получает в конце месяца один и тот же результат. Ежели в МЛМ делать аналогичные манипуляции, то результат будет куда лучший. За одни и те же действия в течение нескольких месяцев в итоге получается куда более ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ результат. Так что, когда человек ПРИКРЫВАЕТСЯ работой, на которой ему платят копейки, а кричит о том, что ему надо больше - ему можно уже не верить и не рассчитывать на него как на партнера, т.к. он все свои силы и время отдает малоэффективному занятию.

- Второй момент - все "отмазки", связанные с учебой. Инститиут, колледж, училище, экзамены, сессия - все ЧУШЬ. Я сам был студентом и знаю, что времени хоть отбавляй, главное правильно его ОРГАНИЗОВАТЬ. Чтобы избежать возможных нападок в мой адрес, замечу - я, учась на очном отделении, по ночам работал, чтобы оплатить свое обучение. И это НЕ помешало мне получить ДИПЛОМ С ОТЛИЧИЕМ и изучать японский язык. При этом пройти курсы и стать фитнес-инструктором, вести занятия по Тай Цзи Цюань и подрабатывать массажем. Единственное, что может быть учтено - это экзамен.
В нашей компании есть ряд лиц, которые, учась в ВУЗе, стали топ-лидерами. Самый яркий пример Олесь Тимофеев. А если взять Могилёв, то поаплодируйте Юлии Дудкиной. Она, будучи студентом, выстроила структуру и открыла сервисный центр. Сейчас Юлия на пятом курсе. Как вы думаете: куда Юлия пойдет работать по окончании ВУЗа?  На завод? )))))

- "Цветы жизни". Да вы правы. Я говорю про детей. Я очень люблю детей, но очень не люблю, когда ими прикрываются. Простите, но работая на заводе, все находят, кому их пристроить для присмотра на время смены. А здесь бОльшие перспективы, чем на заводе. В нашей команде есть матери, которые находят время на построение успешного бизнеса. 

- И в завершении история про "кошку с лапкой". На холодных контактах остановил женщину, предложил ей спа-процедуру. В ответ слышу: "Вы знаете, у меня американский кокер-спаниель. Он такой лапочка. Поэтому у меня весь день распланирован. Он очень скучать будет, если я задержусь."

Так что как видите у каждого свою приоритеты. Поэтому ищите в свою команду людей, с ценностями схожими с вашими. Людей, которые хотят бОльшего. Людей, которые хотят осуществить свои мечты.

Каждый день всё лучше и лучше! До встречи!

P.S. Жду ваши возражения, ежели такие имеются! Оставляйте комментарии и делитесь ссылками в социальных сетях!

P.P.S. Расскажите о нелепых отмазках, которые вы когда-либо слышали. Мне будет очень интересно. 

Популярные сообщения