Куда бежать? К вопросам о личности

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я затрону тему "Бег от себя". Эта тема касается людей, перекладывающих ответственность за свои неудачи на внешние факторы. Про таких говорят, что у них виноват кто угодно, только не они. Сей пост обязан своим появлением одной печальной истории, свидетелем которой Я являлся...
Дело в том, что многие люди начав действовать и получив первый результат, заходят в тупик и не видят дальнейшего роста. Касательно бизнеса, у них не растёт товарооборот, а то и даже падает. Но когда начинаешь спрашивать у них в чём дело, то от ответа диву даешься. Оказывается, виноваты все кругом, вплоть до правительства и людей "идиотов". Однако на себя взглянуть не было и мысли.
Но первую ошибку, которую Я увидел - люди ОСТАНОВИЛИСЬ. Они перестали подписывать людей в первую линию, перестали сами активно действовать, предлагая продукцию и бизнес. Достигнув лишь первой ступеньки "начинающего руководителя", люди начинают думать о том, как им замотивировать своих двух активных людей. Мотивация - это хорошо. Однако мотивация без действия - пустое дело. Поэтому продолжаем совершенствовать свои навыки продаж и рекрутирования.
Вторая ошибка. Достигнув определенных результатов человек не меняет стратегию. Когда ты новичок, то для роста тебе надо приглашать и продавать. Когда ты начинающий лидер, тебе надо приглашать и продавать, при этом мотивируя своих активных. И на каждую ступень будет новая стратегия развития. Если вы, делая что-то, построили скворечник, то делая тоже самое вы не сможете создать Ferarri. Поэтому на каждый ранг своя стратегия роста.
Итак. Вернёмся к бегу от себя. Куда люди бегут от себя? Правильно. В другую компанию, на другую работу и т.п. Однако прибыв в "новые" условия, они сталкиваются с теми же проблемами. Почему? Потому, что от себя не убежишь. Надо работать над собой. Прежде всего над своим личностным ростом. Работать над тем что и как ты делаешь. Любая проблема - это скрытая возможность. Главное это уметь её разглядеть незамутненным взором ясного сознания.
В октябре будет "Прорыв к успеху". Посетите его!
Каждый день всё лучше и лучше!
До новых встреч! 






Популярные сообщения