Где прячется успех?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Успех - это то, чего хочет добиться, наверное, каждый человек. Мысль об успехе заставляет людей улыбаться и чувствовать себя лучше. С успехом люди приобретают крылья. Однако, где же прячется успех?  Давайте попробуем разобраться. 
Успех - это достижение какого-то результата, признанного либо тобой, либо тобой и окружением, обществом. Что же приводит к результату? Правильно - действие! Однако часто действию что-то мешает. Давайте посмотрим глубже.
Итак, для того, чтобы достичь какого-то результата необходимы следующие пять вещей:
- Желание.
Желание должно быть жгучим. Таким, что даже в дождливое холодное утро с ураганным ветром выходишь из дома и начинаешь действовать.
- Убеждение.
Убеждены прежде всего вы должны быть в том, что "Я СМОГУ". И ваши внутренние установки не должны противоречить этому. С внутренними установками следует обязательно разобраться используя определенные техники, которых достаточно, стоит только поискать.
- Ожидание.
Ожидание - это суть вера. Вера в то, что все обязательно получиться. Вера в себя и вера в своё дело.
- Действие.
Само действие. Вышеперечисленное необходимо для внутреннего настроя. Для формирования правильной мысли. А за мыслью, как известно, следует действие. 
- Упорство.
Это, пожалуй, очень важный пункт. Ибо начав действовать человек начинает сталкиваться с препятствиями. Ударяться о них лбом. Больно ударяться. Получать шишки. Но лишь УПОРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, поддерживаемые жгучим ЖЕЛАНИЕМ и твёрдым УБЕЖДЕНИЕМ, что ты добьёшься ОЖИДАЕМОГО результата приведут к УСПЕХУ!
В следующей статье мы посмотрим на главного врага, который преграждает путь к успеху!
Каждый день всё лучше и лучше! До встречи!

Популярные сообщения